Украинские пловцы завоевали на Кипре 17 медалей и установили три рекорда соревнований

15.04.2014 15:05

Украинские пловцы завоевали на Кипре 17 медалей и установили три рекорда соревнованийУкраинская команда завоевала на международных соревнованиях по плаванию Multinations на Кипре шесть золотых, восемь серебряных, три бронзовые медали и установили три рекорда соревнований, сообщает Федерация плавания Украины.

Марина Колесникова завоевала две золотых медали: 100 м на спине  (1:05.71) и 200 м на спине (2:17.07) с рекордом соревнований.

Виктория Тройник финишировала первой на 200 м баттерфляем ( 2:21.64 ) и второй на 400 м комплексным плаванием (5:13.89).

Татьяна Кудако завоевала золото на 200 м брассом (2:35.97) и 100 м брассом (1:13.41), установив рекорд соревнований. Спортсменка выиграла также серебро на 200 м комплексным плаванием (2:26.18) .

Юлия Стадник первенствовала на 100 м баттерфляем (1:03.55).

Сергей Шевцов завоевал две серебряные медали на 200 м комплексным плаванием (2:11.36) и 100 м вольным стилем (52.26). Спортсмен также замкнул тройку призеров на 200 м вольным стилем (1:56.77).

Андрей Хлопцов завоевал серебро на 100 м на спине (57.39). Этот результат стал рекордом соревнований.

Евгений Куркин финишировал вторым на 100 м брассом (1:05.27).

В командной эстафете 4х100 м вольным стилем Андрей Хлопцов, Сергей Шевцов, Николай Абрамов и Игорь Бобраков были вторыми (3:32.96). На этой же дистанции Надежда Фисенко, Евгения Тищенко, Юлия Стадник и Марина Колесникова финишировали третьими (4:06.51).

В командной комбинированной эстафете 4х100 м Андрей Хлопцов, Евгений Куркин, Игорь Бобраков и Сергей Шевцов поднялись на вторую ступеньку пьедестала(3:53.16).

В командной эстафете 4х200 м вольным стилем Надежда Фисенко, Евгения Тищенко, Юлия Стадник и Марина Колесникова завоевали бронзу (8:56.29).

По тогам соревнований украинская команда надрала 257 очков и заняла третье место. Победили бразильцы (320), вторыми стали поляки (262).