Украинские самбисты, пострадавшие в ДТП, продолжат лечение в Латвии

25.09.2012 16:27

Украинские самбисты, пострадавшие в ДТП, продолжат лечение в ЛатвииДвадцать один человек пострадал в Латвии в результате столкновения автобуса с грузовиком на дороге Рига-Даугавпилс в ночь на понедельник.  
По предварительным данным полиции Латвии, автобус с украинскими гражданами выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Автобус после столкновения вылетел в кювет, но не перевернулся. Тем не менее для высвобождения многих пострадавших из автобуса потребовалась помощь спасателей. 
В автобусе находились 27 украинских спортсменов-самбистов в возрасте от 14 до 17 лет, которые возвращались с соревнований в Таллине домой, во Львов. 
Пострадали 12 юношей в возрасте 14-17 лет и семеро взрослых, в том числе водители обоих транспортных средств. Подростки в основном получили сотрясение мозга и переломы ключицы.
Очень тяжелые травмы получил один из взрослых пассажиров автобуса. В тяжелом состоянии находятся еще двое человек. 
Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Риги. Остальные десять пассажиров автобуса размещены в центре здоровья Саласпилса, где им оказывается вся необходимая помощь. 
Большую часть украинских спортсменов, пострадавших в ДТП в Латвии, готовят к отправке на родину, однако пятерых оставят в больницах этой страны для продолжения лечения, сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин на брифинге во вторник.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров