Украинцы- вторые на ЧМ по летнему биатлону в смешанной эстафете

20.09.2012 14:23

Украинцы - вторые на ЧМ по летнему биатлону в смешанной эстафетеСегодня, 20 сентября, в Уфе (Россия) завершился первый день чемпионата мира по летнему биатлону.
В смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км с восемью огневыми рубежами первая команда Украины (Вита Семеренко, Валя Семеренко, Олег Бережной, Андрей Дериземля) стала серебряным призером, финишировав с пятым результатом и уступив победителям – команде Россия-1 (Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Алексей Волков, Антон Шипулин) 4 минуты 59,8 секунды. Бронзовыми призерами стали чешские биатлонисты, проигравшие победителям более восьми минут. Напомним, что в медальный зачет шли результаты только основных составов.

Две другие украинские команды, выступавшие вне медального зачета финишировали третьей и восьмой.
Теперь в субботу, 22 сентября, состоятся спринтерские гонки.

Летний биатлон. Чемпионат мира. Уфа, 20 сентября

Смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км, восемь огневых рубежей. Общий зачет.
1. Россия (Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Алексей Волков, Антон Шипулин) – 1:13.28,5 (0 штрафных кругов + 3 доп.патрона)