Украинцы заняли шестое общекомандное место на юношеских ОИ в Нанкине

27.08.2014 16:32

Сегодня, 27 августа, в Нанкине (Китай) завершилась программа II летних юношеских Олимпийских игр.
В последний день соревнований золотую медаль в копилку сборной Украины принес боксер Рамиль Гаджиев в весовой категории до 75 кг, взяв верх в финале над россиянином Дмитрием Нестеровым (3:0).

За 11 дней в Нанкине было разыграно 222 комплекта наград. Сборная Украины в общекомандном зачете заняла шестое место, завоевав 23 медали - семь золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых.

Отметим, что это без учета медалей, завоеванных украинцами в составе смешанных интернациональных команд. Таких медалей в активе украинцев пять - две золотые, одна серебряная и две бронзовых.
Так, украинская теннисистка Ангелина Калинина стала чемпионкой в паре с белоруской Ириной Шиманович, а пятиборец Антон Кузнецов с Марией Мигуэй Тейсейрой из Португалии выиграл смешанную эстафету. Легкоатлет Александр Малосилов в составе Команды 038 стал серебряным призером в эстафете 8х100 м. Бронзу в составе смешанных команд завоевали дзюдоистка Людмила Дроздова, а также Виктория Сухорукова в стрельбе из пневматической винтовки в миксте с тайцем Лю Шао-Чуан.

Первое общекомандное место заняла команда Китая (38-13-14), вторыми стали россияне (27-19-11), третьими - американцы (10-5-7), четвертыми – французы (8-3-9), пятыми – японцы (7-9-5).

II летние юношеские Олимпийские игры. Нанкин (Китай), 17-27 августа