Украинцы заняли три призовых места на международном турнире по легкой атлетике в Будапеште

21.08.2012 13:35

Украинцы заняли три призовых места на международном турнире по легкой атлетике в БудапештеВчера, 20 августа, в Будапеште (Венгрия) состоялся международный турнир по легкой атлетике – «Мемориал Иштвана Гюлаи».
Украинские спортсмепны заняли три призовых места – одно второе и два третьих.
У мужчин в тройном прыжке Шериф Эль Шериф был вторым с результатом 16,98 м, уступив американцу Кристиану Тейлору (17,30). Евгений Семененко занял пятое место (16,03).
В прыжках в высоту Александр Нартов поделил третье место с россиянином Ярославом Рыбаковым – по 2,24 м. Андрей Проценко был восьмым с результатом 2,20 м.  Победу по попыткам одержал грек Констадинос Баниотис (2,24), обойдя Михала Кабелку (2,24) из Словакии.
В беге на 400 м украинка Наталия Пигида заняла третье место (51,30), а победила Шерика Уильямс из Ямайки (50,34), опередив итальянку Либанию Гренот (50,55).
В беге на 200 м Виктория Пятаченко финишировала четвертой (23,28). Победила двукратная олимпийская чемпионка Лондона-2012 американка Саня Ричардс-Росс (22,70), второй была Алин Бейли из Ямайки (23,02), третьей – американка Лорин Уильямс (23,09).
В метании молота украинец Александр Дрыголь показал шестой результат 71,49 м. Победил венгр Крижтиан Парс (79,74), второе место у россиянина Сергея Литвинова (77,97), третье – у чеха Лукаша Мелиха (76,65).