Украинцы завоевали четыре медали на молодежном ЧЕ по боксу

20.12.2012 19:56

Украинцы завоевали четыре медали на молодежном ЧЕ по боксу11-18 декабря в Калининграде (Россия) прошел первый в истории любительского бокса чемпионат Европы среди спортсменов 19-22 лет - «Олимпийские надежды». В турнире принимали участие 139 боксеров из 31 страны. Украинцы были представлены во всех десяти весовых категориях. До финала дошли Геворг Манукян (до 91 кг) и Егор Плевако (свыше 91 кг). Манукян стал победителем, уверенно выиграв финальный поединок у россиянина Евгения Тищенко – 22:7. Плевако завоевал серебро, уступив россиянину Гасану Гимбатову – 21:22.
Бронзовыми призерами стали чемпион Украины Николай Буценко (до 56 кг), проиграв в полуфинале чемпиону России  Владимиру Никитину (8:23) и Олег Неклюдов (до 64 кг), уступивший литовцу Эвальдасу Пераускасу (8:19).
Максим  Коц (до 75 кг) занял 5-е место, уступив в четвертьфинале россиянину Максиму Тимофееву – 21:25.