Украинцы завоевали четыре медали на турнире по пулевой стрельбе в Дортмунде

25.03.2015 17:34

В Дортмунде (Германия) состоялся международный турнир по пулевой стрельбе. Украинцы завоевали 4 награды – одну золотую, две серебряных и одну бронзовую.

Павел Коростылев победил в стрельбе из скорострельного пистолета на 25 м. Украинец был лучшим в квалификации, а в финале оставил позади немца Матиаса Путцмана и швейцарца Кристиана Клаунбеша.
В стрельбе из пневматического пистолета на 10 м Коростылев стал вторым с результатом 200,0 очков, проиграв итальянцу Джузеппе Джордано(203,0), но опередив другого итальянца – Дино Бриганти (178,5). В шаге от пьедестала почета остановился Виктор Банкин, занявший 4-е место (157,9).

Оксана Каминская стала серебряным призером  в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м (197,1 очков). Победила сербка Зорана Арунович (200,0), третьим призером стала ее соотечественница Бобана Великович (176,5), опередив украинку Юлию Коростылеву (156,2), ставшую четвертой.  Полина Канарева заняла 7-е место (93,5), Анастасия Бондарук замкнула финальную восьмерку (71,1).

Олег Царьков в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м занял 3 место (184,7 очка), пропустив вперед австрийца Александра Шмирла (209) и россиянина Назара Лугинца (205).

В финале стрельбы из пневматического пистолета на 50 м Павел Коростылев был четвертым (149,3), Виктор Банкин – пятым (129,6), Юрий Попружный – седьмым (91,1). Весь пьедестал заняли итальянцы - Джузеппе Джордано (190,1), Андреа Аморе (186,3) и Франческо Бруно (168,3).

В  стрельбе из пневматического пистолета на 25 м украинки Юлия Коростылева, Оксана Каминская и Анастасия Бондарук заняли 5-е, 7-е и 8-е места соответственно. Победила представительница Азербайджана Ирада Ашумова, опередив двух сербок – Бобану Великович и Зорану Арунович.