Украинцы завоевали шесть медалей на ЧЕ по стрельбе из пневматического оружия

10.03.2015 10:15

В Арнеме (Голландия) состоялся чемпионат Европы в стрельбе из пневматического оружия. Украинские стрелки завоевали шесть медалей – две золотые, две серебряные и две бронзовые.

Золотые медали завоевали Елена Костевич (пистолет) и команда юниоров (Игорь Кизима, Дмитрий Мельник, Владимир Струцкий) в стрельбе по движущейся мишени со смешанным движением.

Игорь Кизима стал серебряным призером в стрельбе по движущейся мишени в индивидуальном первенстве и в команде вместе с Дмитрием Мельником и Владимиром Струцким.

Бронзовые награды завоевали Игорь Кизима (движущаяся мишень, смешанное движение) и команда юниорок-пистолетчиц (Полина Конарева, Елена Якушева, Виктория Савоста).

По итогам чемпионат Европы в общекомандном зачете сборная Украины заняла пятое место (2-2-2). Первыми стали россияне (9-6-5), вторыми - немцы (4-1-3), третьими – финны (4-1-1), шестыми – чехи (1-2-2). Всего было разыграно 26 комплектов наград. На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались представители 19 стран.

Стрельба. Чемпионат Европы. Арнем (Нидерланды), 2-8 марта