US Open. Азаренко стала первой полуфиналисткой

04.09.2012 18:50

US Open. Азаренко стала первой полуфиналисткойСегодня, 4 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире «Большого Шлема» - US Open с призовым фондом $9.406.000, у женщин в одиночном разряде состоялся первый четвертьфинальный матч.
Первая ракетка мира, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко стала первой полуфиналисткой, одержав в трех сетах победу над 7-м номером мирового рейтинга, 28-летней австралийкой Самантой Стосур со счетом 6:1, 4:6, 7:6(5). Таким образом, австралийка сложила полномочия действующей чемпионки турнира, а белоруска гарантированно останется первой ракеткой мира и на следующей неделе.
Поединок, прерывавшийся из-за дождя, продолжался 2 часа 23 минуты чистого игрового времени. Виктория сделала 6 брейков и 4 раза упустила свою подачу. На ее счету 1 эйс при 5 двойных ошибках против 5 подач навылет и одной двойной у Стосур. За счет своих активных действий Азаренко выиграла 29 очков, допустив  24 невынужденные ошибки, у ее соперницы – 37/32 соответственно.  Это была седьмая победа белоруски в семи встречах со Стосур.

За выход в финал открытого первенства США Азаренко поспорит с победительницей матча Мария Шарапова (Россия, 3) - Марион Бартоли (Франция, 11).

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Турнир «Большого шлема» US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 9.406.000. 128 участниц.

¼ финала
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Саманта Стосур (Австралия, 7) - 6:1, 4:6, 7:6(5)