US Open. Дель Потро обыграл Роддика и вышел в ¼ финала на Джоковича

06.09.2012 0:26

US Open. Дель Потро обыграл Роддика и вышел в 188; финала на Джоковича Сегодня, 5 сентября, в Нью-Йорке (США)  на турнире «Большого Шлема» - US Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $9.406.000, у мужчин в одиночном разряде завершились матчи четвертого круга.
Восьмая ракетка мира, 23-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро одержал непростую победу в четырех сетах  над 22-м номером мирового рейтинга 30-летним хозяином корта Энди Роддиком со счетом - 6:7(1), 7:6(4), 6:2, 6:4.
Теннисисты сражались на корте 3 часа 15 минут. За это время Дель Потро сделал 4 брейка и уступил один гейм на своей подаче. На его счету 15 эйсов при трех двойных ошибках, а Роддик 20 раз подал навылет и 6 раз ошибся на подаче. За счет своих активных действий аргентинец выиграл 51 розыгрыш, допустив 31 невынужденную ошибку, у его соперника 57/47 соответственно. Это была четвертая победа Хуана Мартина в пяти матчах против Роддика.
Для Энди Роддика, объявившего о завершении карьеры после US Open, этот матч стал последним в АТП-туреНапомним, для Энди Роддика,  объявившего о завершении карьеры после US Open, этот матч стал последним в АТП-туре.
За выход в полуфинал соревнований Дель Потро предстоит скрестить ракетки со вторым номером мирового рейтинга сербом Новаком Джоковичем,  который немногим ранее победил швейцарца Станисласа Вавринку.

На данный момент в противостоянии Дель Потро и Джоковича впереди серб со счетом 5:2.

Теннис. Мужчины. Турнир «Большого шлема» US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 9.406.000. 128 участников.

Четвертый круг
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 7) - Энди Роддик (США, 20) - 6:7(1), 7:6(4), 6:2, 6:4