US Open. Джокович победил Феррера и вышел в финал

09.09.2012 23:14

US Open. Джокович победил Феррера и вышел в финалСегодня, 9 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире «Большого Шлема» - US Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $9.406.000, у мужчин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.
Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 25-летний серб Новак Джокович вышел в финал и находится в шаге от защиты титула. В матче против 30-летнего испанца Давида Феррера, занимающего пятую строчку в рейтинге ATP, Новак одержал победу в четырех сетах со счетом 2:6, 6:1, 6:4, 6:2.
Матч, перенесенный со вчерашнего дня из-за непогоды в Нью-Йорке, продолжался 2 часа 32 минуты. Напомним, в субботу этот матч был остановлен при счете 5:2 в пользу испанца. Феррер выиграл первый сет, однако в следующих трех партиях игра у испанца не заладилась, он допускал много невынужденных ошибок и лишь отрезками играл на действительно качественном уровне. Новак за матч сделал шесть брейков и трижды упустил свою подачу.  На его счету семь эйсов при одной двойной ошибке, а Феррер выполнил 1 эйс и трижды ошибся на подаче. Теперь счет в их личном противостоянии счет стал 9:5 в пользу серба.

Свой титул Новак Джокович будет защищать в матче против четвертой ракетки мира британца Энди Маррея, который днем ранее выбил из борьбы чеха Томаша Бердыха.

Теннис. Мужчины. Турнир «Большого шлема» US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 9.406.000. 128 участников.