US Open. Шарапова обыграла Бартоли и вышла в полуфинал

05.09.2012 22:59

US Open. Шарапова обыграла Бартоли и вышла в полуфиналСегодня, 5 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире «Большого Шлема» - US Open с призовым фондом $9.406.000, у женщин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Третья ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова в равной и упорной борьбе вышла победительницей в матче против 11-го номера мирового рейтинга, 27-летней француженки Марион Бартоли. Шарапова одержала победу в трех сетах со счетом 3:6, 6:3, 6:4.
Матч, который начался вчера и был перенесен из-за дождя на сегодня, продолжался 2 часа 32 минуты чистого игрового времени. После провального первого сета Шарапова сумела собраться и переломить ход встречи. Россиянка реализовала 5 из 10-ти своих брейк-пойнтов, а Бартоли – 4 из 6. На счету Марии 10 эйсов при 11-ти двойных ошибках и 44 виннерса при 35-ти невынужденных ошибках. Ее соперница дважды подала навылет и выиграла за счет своих активных действий 18 очков, допустив при этом 6 двойных и 25 невынужденных ошибок. Это  была пятая победа россиянки в пяти встречах с Бартоли. Отметим, что француженка впервые в карьере сумела выиграть сет у Шараповой и провела свой лучший US Open в карьере.
В полуфинале Марии Шараповой предстоит скрестить ракетки с лидером мирового рейтинга – белорусской Викторией Азаренко, которая ранее выбила из борьбы седьмую сеяную австралийку Саманту Стосур.

На данный момент в противостоянии Шараповой и Азаренко минимальное преимущество у белорусской теннисистки – 5:4.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Турнир «Большого шлема» US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 9.406.000. 128 участниц.