US Open. Типсаревич обыграл Кольшрайбера и вышел в ¼ финала

05.09.2012 23:42

US Open. Типсаревич обыграл Кольшрайбера и вышел в 188; финалаСегодня, 5 сентября, в Нью-Йорке (США)  на турнире «Большого Шлема» - US Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $9.406.000, у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Девятая ракетка мира 28-летний серб Янко Типсаревич стал четвертьфиналистом, одержав победу над 20-м номером рейтинга АТР 28-летним немцем Филиппом Кольшрайбером со счетом 6:3, 7:6(5), 6:2.
Теннисисты играли 2 часа 23 минуты. За это время Типсаревич сделала четыре брейка и проиграл лишь один гейм на своей подаче. На его счету девять эйсов и две двойных ошибки, а Кольшрайбер 12 раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. Благодаря этой победе сербский теннисист вышел вперед в личном противостоянии с Кольшрайбером – 3:2.

За выход в полуфинал Янко Типсаревич поспорит с пятой ракеткой мира испанцем Давидом Феррером, который днем ранее победил 14-го номера рейтинга АТР француза Ришара Гаске - 7:5  7:6  6:4.

Теннис. Мужчины. Турнир «Большого шлема» US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 9.406.000. 128 участников.

¼ финала
Янко Типсаревич (Сербия, 8) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 19) - 6:3, 7:6(5), 6:2