Усэйн Болт не может поверить в реальность трагедии Писториуса

16.02.2013 12:17

Усэйн Болт не может поверить в реальность трагедии ПисториусаУсэйн Болт, ямайский легкоатлет, обладатель 6 золотых олимпийских медалей в спринтерских дисциплинах, признался, что все еще не может осознать информацию о трагедии, случившейся в доме спортсмена-ампутанта Оскара Писториуса, и поверить в реальность произошедшего, сообщает АП.
Суд Претории (ЮАР) в пятницу предъявил Писториусу обвинение в убийстве. Несчастье случилось ранним утром в четверг в доме спортсмена в Претории. Как пишут местные СМИ, подруга Писториуса, модель Рева Стенкамп, собиралась сделать молодому человеку сюрприз на День святого Валентина. По одной из версий, Писториус принял девушку за грабителя и выстрелил несколько раз, однако в полиции не подтверждают эту информацию.
«Я до сих пор просто пытаюсь уложить в своей голове эту информацию, чтобы понять, что все это действительно реальность», — сказал Болт в пятницу вечером после баскетбольного Матча всех знаменитостей, прошедшего в Хьюстоне в рамках уикэнда всех звезд НБА.
Болт признался, что не знал Писториуса достаточно хорошо, но неоднократно разговаривал с южноафриканцем на различных соревнованиях. На вопрос о том, планирует ли Болт как-то контактировать с Писториусом в ближайшее время, ямаец ответил, что «пока должен отойти в сторону и посмотреть, что происходит, а потом уже решать».
Писториус в 2004 году стал победителем Паралимпиады на дистанции 200 м. На Играх в Лондоне южноафриканец участвовал в беге на 400 метров и в эстафете 4х400. 
Болт победил на ОИ-2012 на дистанциях 100, 200 и 4х100 м.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров