В Харькове прошел чемпионат Украины по полумарафону, марафонцы разыграли Кубок Украины

12.04.2014 16:51

Сегодня, 12 апреля, Харьков принимал чемпионат Украины по полумарафону и Кубок Украины по марафону, сообщает официальный сайт ФЛАУ.

Марафонскую дистанцию в 42 км 195 м выиграли киевлянин Игорь Русс с результатом 2 часа 18 минут 17 секунд) и Валентина Полтавская из Одесской области (2:53.42).
Компанию Руссу на пьедестале составили атлеты из Донецкой области - Андрей Наумов (2:19.33) и Павел Верецкий (2:21.19). Соревнования среди молодежи выиграл еще один атлет из Донецкой области, Олег Черный (3:02.21).

В соревнованиях женщин за Полтавской финишировали киевлянка Елена Федорова (3:00.59) и Людмила Шелест из Сумской области (3:09.30).

Чемпионами Украины в полумарафоне стали Роман Романенко и Виктория Погорельская.
Романенко, представляющий Днепропетровскую и Закарпатскую области, преодолел дистанцию 21 км 97,5 м за 1 час 4 минут 47 секунд. Вторым финишную черту пересек Игорь Гелетий (Ивано - Франковск) - 1:05.49 час. Замкнул тройку призеров Сергей Украинециз Ровенской области - 1:08.54.

В соревнованиях женщин победный дубль оформили харьковчанки. Победила Виктория Погорельская выиграла (1:12.41), второй финишировала Татьяна Вернигор (1:12.52). Тройку призеров замкнула киевлянка Ольга Скрипак (1:15.35).