В Киеве прошел чемпионат Украины по фигурному катанию

25.12.2012 14:09

18-21 декабря в Киеве на Ледовой Арене проходил чемпионат Украины по фигурному катанию, сообщает пресс-служба Держмолодьспорта. 

В Киеве прошел чемпионат Украины по фигурному катанию

В соревнованиях принимали участие сильнейшие фигуристы Украины, представители Днепропетровска, Киева, Одессы и Харькова. Правда, профессиональных спортсменов в Украине по-прежнему не так много. В первенстве Украины соревновались лишь две спортивные пары, четыре танцевальных дуэта, пять одиночников и только одиночниц набралось на две разминки. 
Чемпионат Украины также являлся отборочным турниром для участия в чемпионатах Европы и мира. 
По итогам соревнований в танцах на льду лидерские позиции на отечественном уровне в очередной раз подтвердил дуэт Шивон Хикин-Кенеди / Дмитрий Дунь, в парном катании лучшими стали Елизавета Османцева и Дмитрий Кульбач. Среди одиночников первенствовали Яков Годорожа и Наталья Попова.
По итогам чемпионата страны будет сформирована команда, которая представит Украину на первенстве Европы в январе в Хорватии. А в конце марта на чемпионате мира в Канаде украинские фигуристы будут бороться за олимпийские лицензии на Игры-2014 в Сочи. 
Участие в торжественном награждении победителей и призеров приняли первый заместитель Председателя Государственной службы молодежи и спорта Сергей Глущенко, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, президент Федерации фигурного катания Украины Евгений Ларин.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров