В McLaren рассказали о состоянии Фернандо Алонсо и причинах аварии

24.02.2015 11:11

В McLaren рассказали о состоянии Фернандо Алонсо и причинах аварии

Пресс-служба команды Формулы-1 McLaren выпустила заявление о состоянии здоровья Фернандо Алонсо и возможных причинах аварии, произошедшей в воскресенье на тестах в Барселоне (Испания).

«Мы рады сообщить, что после инцидента, произошедшего 22 февраля на тестах в Барселоне, Фернандо Алонсо успешно восстанавливается в госпитале, где общается с семьёй, друзьями и медицинским персоналом.

После инцидента Фернандо доставили в медицинский центр трассы для оказания неотложной помощи, а потом, в соответствии со стандартной процедурой, ввели седативные препараты перед тем, как вертолётом отправить его в госпиталь. В госпитале он прошел полное обследование, включая компьютерную томографию и МРТ – они прошли без замечаний.

Чтобы обеспечить приватность его личной жизни и должное спокойствие, необходимое для восстановления, он останется в госпитале под дальнейшим наблюдением, в том числе и для того, чтобы избавиться от последствий использованных вчера седативных препаратов.

Мы хотим дать ему возможность быстро и полностью восстановиться, и, хороший ортопедический матрас в этом сыграет не последнюю роль. Позже мы дополнительно рассмотрим возможность его участия в следующих тестах, которые пройдут в Барселоне.

За последние 24 часа мы выполнили детальный анализ повреждений, полученных машиной Фернандо, изучили данные телеметрии, чтобы найти причину или причины произошедшей аварии. Даже в столь ранней стадии можно сделать уверенные выводы.

Его болид широко зашла в скоростной правый третий поворот, зацепив искусственную траву, уложенную за пределами трассы. Из-за снижения скорости машина потеряла стабильность, сместилась к внутренней части трассы, где сцепление с асфальтом улучшилось и машина ударилась о бетонную стену.

По нашей информации, авария стала следствием порывистого ветра на этом участке, помешавшего и многим другим гонщикам, к примеру – Карлосу Сайнсу-младшему.

Мы можем категорически заявить об отсутствии свидетельств каких-либо механических отказов до аварии. Мы можем подтвердить, что не зарегистрировали какую-либо потерю аэродинамической прижимной силы. Наконец, мы хотим заявить, что не было никаких проблем с электрикой системы ERS ни до, ни после инцидента. Последнее заявление опровергает слухи о том, что Фернандо мог потерять сознание из-за удара электрическим током. По нашим данным ясно видно, что он включил пониженную передачу и нажимал педаль тормоза до упора до момента столкновения, что невозможно сделать, находясь без сознания.

В McLaren рассказали о состоянии Фернандо Алонсо и причинах аварииНаши данные также подтверждают, что машина Фернандо ударила внутренний бетонный барьер сначала передним правым колесом, затем задним правым. Сильное боковое воздействие привело к разрушению подвески.

После первого удара машина скользила вдоль стены около 15 секунд, прежде чем остановиться. Все четыре колеса оставались прикреплёнными к машине, элементы структуры безопасности между передними и задними колёсами не были разрушены.

Мы желаем Фернандо скорейшего восстановления и сообщим дальнейшую информацию, как только она появится».

Менеджер гонщика опубликовал в твиттере фотографию Алонсо в госпитале, а Фернандо поблагодарил болельщиков за поддержку.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров