В Москве простились с легендарным хоккейным тренером Виктором Тихоновым

27.11.2014 12:32

В Москве простились с легендарным хоккейным тренером Виктором Тихоновым

Прощание с легендарным тренером и хоккеистом Виктором Тихоновым прошло в четверг в Москве, церемония длилась два с половиной часа.
Тихонов скончался в понедельник на 85-м году жизни после продолжительной болезни. Прощание проходило в Ледовом спортивном комплексе ЦСКА. 

Гроб с телом покойного был установлен на ледовой площадке. На видеотабло демонстрировались фотографии Тихонова. На трибуне за воротами растянут большой баннер с эмблемой ЦСКА и надписью «Легенда навсегда». Под эмблемой и надписью изображение вскинувшего руки Тихонова.

Первыми к гробу Тихонова, установленному на ледовой площадке ЛДС ЦСКА, подошли руководители и хоккеисты ЦСКА. Последними простились с легендарным тренером его родственники, в том числе внук Виктор Тихонов, выступающий за СКА.

Попрощаться с Тихоновым пришли российские и иностранные тренеры, хоккеисты, спортивные функционеры и известные спорnсмены. Более 10 тысяч человек посетили церемонию прощания. Похороны состоятся на Ваганьковском кладбище.

Виктор Тихонов в качестве игрока трижды становился чемпионом СССР. Став тренером, он 13 раз подряд - с 1977-го по 1989-й - приводил ЦСКА к званию чемпионов страны. Со сборной Советского Союза трижды выигрывал Олимпийские игры (1984, 1988, 1992). Под его руководством сборная Советского Союза восемь раз становилась чемпионом мира, а ЦСКА 13 раз выигрывал чемпионат страны. Кроме того, сборная СССР под началом Тихонова выиграла Кубок Канады и Кубок Вызова.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров