Валенсия. Чилич не пустил Вердаско в четвертьфинал

24.10.2012 22:54

Валенсия. Чилич не пустил Вердаско в четвертьфиналСегодня, 24 октября, в Валенсии (Испания) на турнире АТР Valencia Open 500 проходят матчи второго круга.
14-я ракетка мира 24-летний хорват Марин Чилич, посеянный под 7-м номером, вышел в четвертьфинал турнира после уверенной победы в двух сетах над 28-летним испанцем Фернандо Вердаско, занимающим в рейтинге АТР 24-е место, со счетом 6:1, 6:4.
За 1 час 17 минут игрового времени Марин выиграл 4 гейма на подаче Вердаско и один раз упустил свою подачу. В активе обоих теннисистов по 3 эйса,при этом на подаче Чилич ошибся один раз. а испанец дважды. Благодаря этой победе Хорват сравнял счет в личном противостоянии с Вердаско – 4:4.

За выход в полуфинал соревнований Чилич  сыграет с сильнейшим в матче Ллейтон Хьюитт (Австралия, WC) - Иван Додиг (Хорватия, Q).

Теннис.  АТР.  Valencia Open 500. Валенсия (Испания).  Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 1,424,850. 32 участника.