Валенсия. Феррер и Альмагро разыграют путевку в полуфинал

25.10.2012 23:41

Николас Альмагро (Испания)Сегодня, 25 октября, в Валенсии (Испания) на турнире АТР Valencia Open 500 завершились матчи  второго круга.
Двенадцатая ракетка мира 27-летний испанец Николас Альмагро стал четвертьфиналистом, сломив в трех сетах сопротивление  25-летнего американца Сэма Куэрри, занимающего в рейтинга АТР 23-е место, со счетом  - 6:4, 6:7(4), 6:0.
Поединок длился 1 час 51 минуту.  Альмагро сделал 5 брейков и лишь один раз упустил свою подачу.
На счету Николаса 3 эйса и 1 двойная ошибка, а Куэрри  9 раз подал навылет и 5 раз ошибся на подаче. Теперь  в их личном противостоянии Альмагро впереди со счетом 5:2.
Давид Феррер (Испания)В четвертьфинале Альмагро предстоит встреча со своим соотечественником, первой ракеткой турнира  30-летним Давидом Феррером,  который  за 1 час 24 минуты одержал победу над еще одним представителем Испании,  47-м номером рейтинга АТР, 24-летним Альбертом Рамосом – 6:4, 6:2.
Феррер сделал 4 брейка и проиграл один гейм на своей подаче. Оба выполнили по одному эйсу, при этом Давид ошибся на подаче 3 раза, а Рамос – пять. Между собой испанцы играли впервые.

Ранее Феррер и Альмагро встречались 11 раз, и пока в активе Николаса нет ни одной победы.

Теннис.  АТР.  Valencia Open 500. Валенсия (Испания).  Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 1,424,850. 32 участника.