Валя Семеренко – бронзовый призер индивидуальной гонки на чемпионате мира по биатлону

13.02.2013 18:49

Валя Семеренко – бронзовый призер индивидуальной гонки на чемпионате мира по биатлонуСегодня, 13 февраля, в Нове Место (Чехия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.
Фантастическую гонку провели украинские биатлонистки и не остались без награды. Валя Семеренко завоевала бронзовую медаль, пройдя дистанцию с одной штрафной минутой, завоевав первую в карьере индивидуальную награду чемпинатов мира. Вита Семеренко с одним промахом заняла пятое место (+2.25,9), Елена Пидгрушная с двумя штрафными минутами финишировала на 11-м месте (+3.08,2), Юлия Джима с одной неточностью на стрельбе показала 13-й результат (3.25,3).
Золото уверенно выиграла норвежка Тура Бергер, опередив финишировавшую второй немку Андрею Хенкель на 52,7 секунды и Валю Семеренко на 1 минуту 42,5 секунды. Норвежка и немка отстрелялись без промахов.  Для Бергер это уже третье золото проходящего чемпионата.