Валя Семеренко – четвертая в масс-старте на этапе КМ в Рупольдинге

18.01.2015 11:40

Сегодня, 18 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону женский масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Украинка Валя Семеренко с двумя промахами финишировала четвертой, проиграв лишь 0,3 секунды чешке Веронике Витковой, промахнувшейся трижды.

Победила белоруска Дарья Домрачева, несмотря на три штрафных круга, опередив на 16,5 секунды ближайшую преследовательницу немку Франциску Пройс, пробежавшую два штрафных круга. Для Пройс это первое попадание на подиум, до этого ей удавалось только дважды быть четвертой в гонках Кубка мира.

Лидер зачета масс-стартов и общего зачета Кубка мира финка Кайса Макарайнен пробежала четыре штрафных круга и финишировала седьмой, проиграв Домрачевой 40,6 секунды.