Валя Семеренко – серебряный призер в гонке преследования на ЧМ по летнему биатлону

24.08.2014 14:13

Сегодня, 24 августа, в Тюмени (Россия) проходит чемпионат мира по летнему биатлону.  Украинка Валя Семеренко стала серебряным призером, поднявшись на пьедестал почета с пятого места после спринта. Валя при трех промахах проиграла 21,6 секунды, стартовавшей первой словенке Тее Грегорин, промахнувшейся один раз. Бронзу взяла китаянка Тан Цзялин с отставанием в 47,3 секунды, пробежав два штрафных круга.

Остальные украинские биатлонистки по ходу гонки также улучшили свои позиции. Наталья Бурдыга поднялась с 14-го на 5-е место, Ольга Абрамова - с 18-го на 12-е, Ирина Варвинец - с 15-го на 13-е, Надежда Белкина - с 20-го на 19-е.