Валя Семеренко – шестая в гонке преследования на этапе КМ; Макарайнен завоевала МХГ

21.03.2015 14:41

Сегодня, 21 марта в Ханты-Мансийске (Россия) на финальном, девятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась  женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила белоруска Дарья Домрачева, поднявшись с третьего места после спринте. Пройдя дистанцию с одним промахом, белоруска опередила двух точно стрелявших немок почти на 16 секунд. Второй стала Лаура Дальмайер, опередив на 0,2 секунды Франциску Пройс.

Валя Семеренко провела отличную гонку и с одним промахом поднялась с девятой стартовой позиции на шестое место (+1.24,8). Также улучшили свои стартовые позиции, допустившие по одному промаху Юлия Джима – 14-я (+2.22,1) и Ирина Варвинец – 22-я (+3.16,1).
Ольга Абрамова пробежала пять штрафных кругов, однако смогла удержаться в очковой зоне – 33-я (+4.26,3).

Самой быстрой в гонке на лыжне была Домрачева, второй – американка Сьюзан Данкли (+9,5), третьей – Макарайнен (+21,9). Валя Семеренко – 10-я (+42,9), Ольга Абрамова – 22-я (+1.09,4), Юлия Джима – 25-я (+1.17,7), Ирина Варвинец – 37-я (1.45,3).

Быстрее всех стреляла Варвинец, вторая немка Луиза Куммер (+9,7), третья – болгарка Эмилия Йорданова (+9,8). Джима – 15-я (+22,2), Абрамова – 38-я (+34,8), Семеренко – 54-я (+46,7).

Все мишени сегодня закрыли только три участницы – ставшие призерами Дальмайер и Пройс, а также чешка Йитка Ландова, занявшая 24-е место.

Малый Хрустальный глобус в гонках преследования завоевала Кайса Макарайнен (348 очков), лишь на одно очко опередив Дарью Домрачеву. Тройку призеров замкнула Валя Семеренко (255).