Василенко победила в финале Голден Гран-при в Баку, Ткач и Махиня - бронзовые призеры

27.07.2014 11:41

Василенко  победила в финале Голден Гран-при в Баку, Ткач и Махиня - бронзовые призеры

В Баку (Азербайджан) проходит финал Голден Гран-при по спортивной борьбе. Украинки были представлены в пяти из восьми весовых категорий и заняли три призовых места - одно первое и два третьих.
Анна Василенко победила в весовой категории до 58 кг. На пути к высшей ступени пьедестала украинка одолела в 1/8 финала испанку Кариму Санчес Рамис (10:9), в четвертьфинали не оставила шансов Ирине Нетребе из Азарбайджана (10:0), в полуфинале была сильнее венгерки Эмес Барке (2:2), а в финальной схватке победила американку Эллисон Маккензи Рейган (4:0).
Юлия Ткач (до 63 кг) в схватке за бронзу взяла верх над Лаис Оливейрой из Бразилии (6:1).
Алина Махиня в бронзовом поединке выиграла у россиянки Даримы Санжеевой (2:1).

В командном зачете украинки заняли восьмое место, набрав 33 очка. Победила сборная Японии (63), вторыми стали американки (50), третьими - хозяйки татами из Азербайджана (43). В соревнованиях принимали участие спортсменки из 34-х стран мира.