Василий Карленко: Сегодня Вита навязала достойную борьбу

13.01.2013 21:14

Василий Карленко: Сегодня Вита навязала достойную борьбуГлавный тренер сборной Украины Василий Карленко прокомментировал выступление Виты Семеренко в гонке с масс-стартом на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. 
«Мы видели, как непросто складывалась борьба в гонке, и мы понимаем, как непросто постоянно удерживать состояние спортсмена на высоком уровне. Поэтому четвертое место Виты расцениваем очень положительно. В целом, мы довольны гонкой – вы видели, как боролась Вита, как неплохо катили лыжи…. Но это биатлон, программировать победы здесь нельзя, но сегодня Вита навязала достойную борьбу таким авторитетным спортсменкам, как Бергер, Домрачева и Зайцева. 
Конечно, есть финишный протокол, и именно по нему мы видим результат. Но неофициально мы можем расценивать наш потенциал и по другим параметрам. Скажем, без промаха в стойке Вита, конечно, была бы на подиуме, то есть мы видим, к чему спортсменка может стремиться. Но это – процесс непростой, длительный. И в вопросах стрельбы на последнем рубеже есть большой резерв в плане психологии, над чем мы сейчас активно работаем. 
Календарь Кубка мира очень интенсивен: старты идут практически через день, а иногда и каждый день. И мы сейчас прикладываем усилия, чтобы через эти соревнования вывести девочек на оптимальный уровень готовности к чемпионату мира. И к этому этапу мы не стремились показывать свой лучший уровень, чтобы избежать последующего спада как раз к стартам в Нове-Место».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров