Василий Ломаченко - чемпион мира WBO

22.06.2014 8:47

Василий Ломаченко - чемпион мира WBO

В Карсоне (штат Калифорния, США) состоялся вечер бокса, в рамках которого  двукратный олимпийский чемпион 26-летний украинец Василий Ломаченко (2-1, 1 КО) в третьем поединке на профессиональном ринге завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе (до 57,2 кг). Украинец решением большинства судей одержал победу, подпортив послужной список не имевшему поражений американскому ровеснику Гэри Расселлу-младшему (24-1, 14 КО).

Таким образом, Василий повторил достижение таиландского боксера Саенсака Мансурина, который в 1975 году также стал чемпионом в третьем бою на профессиональном ринге, завоевав пояс WBC. 

Поединок  прошел на высоких скоростях с небольшим, но, практически, постоянным преимуществом Ломаченко. Василий привычно  хорошо чувствовал соперника, был быстр на ногах, работал  двухэтажными  комбинациями, регулярно классно обрабатывая печень Рассела и отдавая предпочтение работе на коротких сближениях.

Расселл  работал активно, выбрасывал много ударов, которые не отличались точностью, большинство из них приходились либо в блок либо пролетали мимо. 

В 8-9 раундах Ломаченко сделал паузу, действовал менее активно, отдав инициативу американцу. Однако уже в 10-м раунде все вернулось на свои места. 

Стоит отметить, что оба боксера очень техничные и бой проходил чисто, без грязных приемов, поэтому работы у рефери было мало.

По итогам боя двое судей отдали предпочтение украинцу 116-112, 116-112, а один умудрился насчитать ничью 114-114.

По завершении поединка в коротком  послематчевом интервью Василий поблагодарил свою команду и болельщиков за поддержку, а также  отдал должное Гэрри Расселу, назвав его хорошим боксером и достойным соперником.

Василий Ломаченко - чемпион мира WBO

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров