Вероятность выхода Шумахера из комы в нормальном состоянии уменьшается

25.03.2014 19:56

Вероятность выхода Шумахера из комы в нормальном состоянии уменьшается

Вероятность того, что экс-гонщик Формулы-1 Михаэль Шумахер выйдет из комы в нормальном состоянии, с каждым днем все меньше, заявил бывший главный врач Ф-1 Гэри Хартстейн.

«С течением времени становится все менее вероятным, что Шумахер выйдет из комы в более-менее нормальном состоянии, - сказал Хартстейн, которого цитирует Mirror. - Чем дольше он находится в вегетативном состоянии, тем выше вероятность тяжелых последствий. В большинстве случаев через год после травмы из вегетативного состояния не выходят».

«Пациенты в таком состоянии живут от нескольких месяцев до нескольких лет. Более длительные периоды являются исключениями, - добавил он.

Также специалист прокомментировал сообщения о том, что немецкий гонщик потерял 25% массы тела.

«К счастью, последствия этого не настолько серьезны, по крайней мере сейчас. Пациент в коме не нуждается в мышечной массе за исключением диафрагмы, которая, как и сердце, сопротивляется атрофии лучше других мышц. К сожалению, если в настоящее время Михаэль подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, вероятна некоторая степень атрофии диафрагмы».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров