Видеозапись следственного эксперимента Писториуса была получена телекомпанией законно

07.07.2014 18:21

Видеозапись следственного эксперимента Писториуса была получена телекомпанией законно

Видеозапись следственного эксперимента с участием южноафриканского легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, была получена на законных основаниях, сообщает Guardian со ссылкой на заявление телекомпании Seven Network.

Видеозапись реконструкции событий, произошедших в Претории в ночь на 14 февраля 2013 года, снятая в доме дяди Писториуса с участием легкоатлета, была показана австралийской телекомпанией в минувшее воскресенье, ее посмотрели 1,3 миллиона человек. Семья Писториуса заявила, что телекомпания злоупотребила доверием со стороны спортсмена и пригрозила подать в суд, утверждая, что видео попало к журналистам незаконно.

«Мы бы не стали показывать эти кадры, если бы получили их незаконно. Показ был только для Австралии, на других территориях программа была недоступна для просмотра», - сказал исполнительный продюсер Seven Network Марк Льюллин.

В этом ролике Писториус показывает, как шел без протезов с воображаемым пистолетом, предупреждал «граби теля» о том, чтобы он «убирался», истошно кричал после того, как понял, что застрелил Стенкамп, и волочил труп девушки, которую играла его сестра, из ванной вниз по лестнице.

Если Писториус будет признан виновным, ему грозит 25 лет тюрьмы.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров