Виктор Агеев: «Кличко все-таки тоже не железный»

12.11.2012 15:40

Виктор Агеев: «Кличко все-таки тоже не железный»Чемпион мира по версиям WBA/IBF/WBO/IBO 36-летний Владимир Кличко в Гамбурге единогласным решением судей победил 32-летнего польского претендента Мариуша Ваха.
Для защиты чемпионских поясов украинскому супертяжеловесу впервые за долгое время пришлось провести все 12 раундов. 

До боя ни один эксперт не мог вразумительно охарактеризовать польского боксера. Никто его поединков не видел и не слышал о внушительной беспроигрышной серии. Кличко-младший же, в свою очередь, в представлении не нуждался. Все соперники уже давно все знают о манере ведения боя Владимиром, но ничего поделать с этим не могут.

Прославленный российский боксер и тренер Александр Лебзяк не был удивлен итоговым результатом, но отметил содержание поединка.
«Лично мне бой понравился, — сказал 43-летний специалист. — Зрелищный, живой и очень интересный поединок. Но Кличко есть Кличко. Разница в классе была, конечно, колоссальной. В пятом раунде Владимир заставил поволноваться. Но пропущенный удар был единственным, которые он себе позволил. В целом, поединок он вел и работал по плану.
Почему не смог закончить нокаутом? Да элементарно не хватило времени, — считает Александр Лебзяк. — В каждом из последних раундов Владимир был близок к этому, но все время не хватало 10-15 секунд. Кличко был на голову сильнее, в первую очередь он победил за счет опыта».

Президент Федерации профессионального бокса России Виктор Агеев согласился с Лебзяком относительно зрелищности поединка. 
«Давно я не видел такого бокса в тяжелом весе, — сказал эксперт. — Обычно все бои Кличко заканчиваются достаточно быстро, а в этом случае бой прямо захватил. Могло произойти все что угодно. По очкам, конечно, Кличко победил. Но в пятом раунде более массивный поляк показал, что может оставить украинца не у дел, если еще раз попадет. 
Урок, который преподал Вах, не прошел для Владимира даром. После передышки Кличко прибавил обороты, стал больше двигаться и до конца боя не давал шансов польскому оппоненту. Надо отдать должное Мариушу, который мужественно сносил избиение и из последних сил держался на ногах до самого конца. 
Для того чтобы нокаутировать, необходимо хорошо вложиться в удар. Кличко все-таки тоже не железный. Он атаковал весь бой и в концовке уже не хватило сил на мощное попадание. Да и Вах показал невероятную стойкость. Мужественно переносил все попадания Владимира и не падал», — заключил Виктор Агеев.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров