Виктория Азаренко: «Я впервые проиграла с улыбкой»

27.10.2012 22:55

Виктория Азаренко: «Я впервые проиграла с улыбкой»Белорусская теннисистка Виктория Азаренко прокомментировала свое поражение от россиянки Марии Шараповой в полуфинале Итогового турнира WTA в Стамбуле. Виктория не стала списывать поражение на физическую усталость. 
«Я не могу сказать, что сегодня чувствовала себя свежей, но я не хочу сваливать все на усталость, пытаясь оправдаться. Это не в моем стиле, - заявила Азаренко. - Я дала Марии все шансы на победу. Она играла действительно хорошо, показав, что находится в прекрасной форме. Она на 100% заслужила победу в этом матче».
Азаренко отметила, что хардовое покрытие корта в Стамбуле особенно медленное и не сыграло ей на руку. «Я чувствовала себя так, как будто не мое тело не давало мне играть в полную силу. Мои укороченные удары не работали так хорошо, как это бывает на быстрых кортах. Это вопрос адаптации, и сегодняшний опыт позволит мне извлечь уроки на будущее, чтобы, оказавшись в такой ситуации спустя какое-то время, я могла сыграть по-другому». 
Белоруска призналась, что не расстроилась из-за поражения. «Могла ли я сыграть лучше? Конечно. Но я не чувствую сожаления. Я впервые проиграла с улыбкой. В этом году я получила богатый опыт, знакомясь с новыми вещами и проделав большой путь, в котором было много побед. Поражения тоже были, но их было не так много. Мне не на что жаловаться в этом году». 
Напомним, Азаренко впервые в карьере завершила год на вершине мирового рейтинга. «Конечно, мне придется упорно работать, чтобы остаться первой ракеткой. Но, честно говоря, я не слишком много думаю о рейтингах. Я думаю о том, чтобы улучшать свою игру и выигрывать матчи, что автоматически поднимает тебя в рейтинге. Результаты не зависят полностью от меня. В моих руках только возможность больше работать, создавая для себя моменты».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров