Винья-дель-Мар. Надаль уступил Себальосу в финале

10.02.2013 19:55

Винья-дель-Мар. Надаль уступил Себальосу в финале В ночь на 11 февраля в Винья-дель-Мар (Чили) на турнире АТР  с призовым фондом  $410.200 состоялся финальный матч.
Пятая ракетка мира, 26-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль, посеянный первым, уступил 27-летним аргентинцу Орасио Себальосу, занимающему в мировом рейтинге 43-е место, со счетом 7:6(2), 6:7(6), 4:6.
Матч продолжался 2 часа 46 минут. Певый сет Рафаэль выиграл на тай-брейке, а второй, также на тай-брейке, проиграл. В решающей партии Себальос сделал два брейка против одного и добился итоговой победы. За игру аргентинец 12 раз подал навылет и обошелся без ошибок на подаче против 4 эйсов и одной двойной у Надаля. Теперь в личном противостоянии теннисистов счет стал равным – 1:1.
Для Орасио Себальоса этот титул стал первым в карьере. За победу аргентинец получит 250 рейтинговых очков и  $74.000 призовых.
Теннис. AТР. VTR Open . Винья-дель-Мар (Чили). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $410.200. 28 участников.
Финал
Орасио Себальос (Аргентина) - Рафаэль Надаль (Испания, 1/WC) – 6:7(2), 7:6(6), 6:4