Вита Семеренко – чемпионка мира по летнему биатлону в пасьюте, Пидгрушная – бронзовый призер

23.09.2012 9:22

Вита Семеренко – чемпионка мира по летнему биатлону в пасьюте, Пидгрушная – бронзовый призерСегодня, 23 сентября, в Уфе (Россия) продолжается чемпионат мира по летнему биатлону.
У женщин в гонке преследования на 10 км с двумя огневыми рубежами украинки завоевали золото и бронзу. Чемпионкой мира стала Вита Семеренко, которая стартовала второй, но сумела опередить на 28,3 секунды россиянку Ольгу Зайцеву. Вита пробежала два штрафных круга, а Зайцева – три.
В борьбе за бронзу Елена Пидрушная на 8 секунд опередила другую россиянку - Светлану Слепцову и смогла подняться на пьедестал с шестого места после спринта.

Валя Семеренко заняла пятое место, Наталья Бурдыга – восьмое, Инна Супрун – 12-е, Юлия Джима – 13-е.