Вита Семеренко – четвертая в спринте на этапе КМ в Словении

14.12.2012 15:04

Вита Семеренко – четвертая в спринте на этапе КМ в СловенииСегодня, 14 декабря, в Поклюке (Словения) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась  женская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. В гонке приняли участие 99 спортсменок. Не финишировала одна - француженка Мари Лор Брюне. Гонка проходила в сложных погодных условиях – ветер со снегом.
Вита Семеренко прошла дистанцию с одним промахом на «лежке» и финишировала  четвертой с отставанием в 31,5 секунды от победительницы и лишь в полутора секундах от пьедестала.
Первую победу в карьере на Кубке мира одержала 23-летняя чешка Габриэла Сукалова с точной стрельбой, опередив на  2,1 секунды немку Мириам Гёсснер, пробежавшую два штрафных круга. Тройку призеров замкнула чисто стрелявшая белорусская биатлонистка  Надежда Скардино с отставанием в 30,1 секунды, для которой этот подиум также стал первым в карьере.
Еще две украинки финишировали в очковой зоне. Елена Пидгрушная заняла 26-е место с тремя промахами и отставанием в 1 минуту 19 секунд. Юлия Джима, пробежав два штрафных круга, стала 33-й (+1.38,6). Наталья Бурдыга, промахнувшись три раза, добежала лишь до 73-го места. Валя Семеренко не стартовала.

Отметим, что лидер общего зачета Кубка мира норвежка Тора Бергер промахнулась по разу на каждом рубеже и заняла место в конце третьего десятка – 27-я с отставанием 1.19,1. А соперница норвежки в Кубке мира белоруска Дарья Домрачева сегодняшний спринт пропустила.