Виталий Кличко объявил о завершении боксерской карьеры

24.09.2012 16:03

Виталий Кличко объявил о завершении боксерской карьерыЧемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко объявил о завершении спортивной карьеры. На пресс-конференции в Донецке Виталий Кличко заявил, что не собирается продолжать карьеру боксера-профессионала. 
«Любителям бокса могу сказать, что еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда на ринг будет выходить Кличко», - сказал Виталий и после паузы, добавил: «Если вы имеете в виду меня, то я не собираюсь боксировать. Есть брат, который абсолютно похож на меня, талантливее и моложе. Так что я имел в виду моего младшего брата Владимира».
41-летний Виталий Кличко является лидером политической партии «УДАР» и возглавляет список кандидатов в депутаты Верховной Рады  от своей партии. 
По результатам исследования социологов, партия «Удар» на парламентских выборах преодолевает необходимый 5-процентный барьер. Выборы в Верховную Раду Украины состоятся 28 октября.
Виталий Кличко в последний раз вышел на ринг 8 сентября 2012 года в Москве. Он защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC, досрочно победив боксера из Германии – Мануэля Чарра.
Виталий Кличко на профессиональном ринге провел 47 боев, одержал 45 побед (41 нокаутом) и потерпел 2 поражения.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров