Владелец «Клипперс» принес публичные извинения за расистские высказывания

12.05.2014 17:58

Владелец «Клипперс» принес публичные извинения за расистские высказывания

Владелец клуба НБА «Лос-Анджелес Клипперс» Дональд Стерлинг принес публичные извинения за сделанные им расистские высказывания. Об этом сообщила газета Los Angeles Times. 

«Я люблю свою команду, люблю своих партнеров по бизнесу, я допустил ужасную ошибку, которая никогда не повторится, - приводит слова владельца «Клипперс» издание. - Я не расист, я катастрофически ошибся и не знаю, как исправить ситуацію». При этом он добавил, что «оступился» впервые за все время владения клубом.

Ранее Стерлинг заявлял, что в баскетбольном бизнесе попросту невозможно быть расистом: «Как ты думаешь, я говорю тренеру набрать белых игроков или набрать самых лучших игроков?»

В интернете 25 апреля появилась аудиозапись, на которой 80-летний Дональд Стерлинг осуждает свою подругу Вивиан Стивиано за дружественные отношения с афроамериканцами. В частности, миллиардер выразил недовольство тем, что она опубликовала в Instagram свою фотографию с известным баскетболистом «Лос-Анджелес Лейкерс» Мэджиком Джонсоном. Стерлинг попросил девушку не показываться на людях в компании афроамериканцев и не приводить их на домашние игры «Клипперс». В ответ на это НБА уже наказала Стерлинга пожизненной дисквалификацией и штрафом $2,5 млн, а также принуждает миллиардера продать команду.

В свою очередь, жена Дональда Стерлинга Шелли в воскресенье заметила, что не исключает инициирование бракоразводного процесса с целью сохранения своих прав собственности на команду и выкупа доли супруга. «Я была шокирована его высказываниями, при этом совершенно не понимаю, почему я должна отвечать за сказанные моим мужем слова», - отметила Шелли Стерлинг, добавив, что «Клипперс» должен принадлежать только семье Стерлингов.

В субботу знаменитый в прошлом баскетболист Мэджик Джонсон заявил, что никто из действующих игроков «Клипперс» не собирается выступать за клуб под руководством Рошель Стерлинг. «Эти ребята не будут играть ни за одного из Стерлингов, - считает он. - Также будет сложно примирить с этой мыслью (управление Шелли Стерлинг) болельщиков и игроков».

Супруги Стерлинг приобрели «Клипперс» в 1981 году за $12 млн и с тех пор отвергали все предложения о продаже команды. По мнению экспертов, сейчас цена клуба превышает $1 млрд.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров