Владимир Брынзак: «Сегодняшней гонкой я доволен»

11.01.2013 0:05

Владимир Брынзак: Сегодняшней гонкой я доволенПрезидент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал выступление мужской сборной в эстафете на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Напомним, украинцы финишировали седьмыми, проиграв победителям  2 минуты 51,7 секунды, использовав 10 дополнительных патронов.
«Настроение сегодня после гонки нормальное. Седьмое место у ребят и седьмое у девочек – это абсолютно разные результаты. Тем более, могли бороться и за пятерку, но Артем сделал пару лишних промахов. Но, возможно, ему пока сложно бежать на четвертом этапе. Если Андрей Дериземля будет так же стрелять, как сегодня, то финиш эстафеты – это его этап, и мы, наверное, все-таки будем его пробовать на последнем отрезке. А вообще, сегодняшней гонкой я доволен. Наша команда показала, что может бороться за высокие места, если будет в хорошей функциональной форме и подтянет стрельбу. 
По поводу стрельбы Сергея Седнева – мы говорили с ним перед стартом, и он пытается улучшить свои показатели, но сказал, что физически ему пока сложновато. И, как видим, отработал он на зубах. Но сегодня он показал процентов 80 от того, чего мы от Сергея ждем. И если Седнев улучшит свое функциональное состояние при такой же стабильной стрельбе, то тоже может претендовать на последний этап эстафеты. Поэтому, еще будем думать, пробовать варианты в Антхольце, и к чемпионату мира, думаю, найдем тот вариант, который станет самым оптимальным для нашей команды. 
Пропускать гонки в массовом порядке до чемпионата мира мы не планируем. После Антхольца будет время восстановить кондиции, отдохнуть, поработать над техникой и откататься. Сейчас, наоборот, спортсменов надо загрузить, чтобы потом перед чемпионатом мира дать скоростную работу – и все должно быть нормально. Хотя нельзя исключать каких-то единичных пропусков, например, для Юлии Джимы. Но в целом, планируем стартовать, зарабатывать очки в Кубке наций, чтобы в следующем сезоне нашу команду представляли 6 спортсменок.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров