Владимир Хрюнов: «Бой Кличко – Поветкин обязательно состоится в следующем году»

02.10.2012 10:15

Владимир Хрюнов: «Бой Кличко – Поветкин обязательно состоится в следующем году» Менеджер обладателя титула «регулярного» чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе российского боксера Александра Поветкина — Владимир Хрюнов — рассказал о поединке своего подопечного против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе американца Хасима Рахмана, а также о потенциальном поединке с чемпионом WBA/WBO/IBF украинцем Владимиром Кличко.

— Владимир, шикарная победа Александра нокаутом во втором раунде, это…

— Фабрика звезд! Константин Борисович Цзю в действии! Хочу отметить, как прекрасно неприятен в общении этот человек (смеется). Как он требователен к своим ученикам и ко всем, кто его окружает. Вот это и выжимает воду из камня.

— Если оставить в стороне эмоции и шутки: вы могли ожидать такого исхода боя?

— Если вспоминать, как благодаря работе с Костей изменился Денис Лебедев, как изменился Хабиб Аллахвердиев — то ожидать было можно. Произошло вот что: Саша Поветкин — бесспорный лидер сборной команды своего времени — нашел наставника, который, наконец, довел его до такой точки, что можно сказать: вот оно, вот реальный профессиональный бокс.

— Вот так просто: взял и довел? Но мы давно знаем, что убедить Сашу в необходимости долгой и очень тяжелой работы не так-то просто. Как это удалось Косте Цзю.

— Это не объяснить. Это биохимия. Это метафизика. И хочу заметить: тяжелая работа делалась с огромным удовольствием. С постоянными улыбками.

— Что ж, будет здорово, если и тяжелейшая работа по подготовке к бою с Владимиром Кличко тоже будет делаться с улыбкой. Но вопрос: на сколько процентов вы уверены в том, что такой бой состоится?

— Этот бой обязательно состоится в следующем году.

— Но уверенности в том, что это произойдет уже в феврале-марте, нет?

— Нужно адекватно оценивать бизнес, в который вовлечены участники переговорного процесса. Нужно не забывать, что у Кличко заключен контракт с телеканалом RTL, в котором прописаны братья Кличко, без имен и количества боев, которые они должны провести. И если Виталий одержит победу, я имею в виду, политическую — я, кстати, готов ехать агитировать за него — в этом случае, думаю, вся его энергия уйдет именно в политику. Но бизнес есть бизнес, и люди в RTL, уверен, уже не раз задавали себе вопрос: «А сколько боев братьев Кличко увидят люди в Германии?».

— А совместить интересы RTL и ARD, с которым работает SauerlandEvent, невозможно?

— Не знаю. Тут еще вот что: я считаю, что этот бой — для Москвы.

— Где RTL уже имеет опыт и куда ARD, насколько я знаю, ехать пока категорически отказывается?

— Времена меняются, будем разговаривать, будем работать. К тому же я уверен: в Москве будет полный «Олимпийский». Да любой стадион будет полным.

— В Германии этот бой тоже в легкую соберет любую арену стадион — и побольше московских.

— Москва этот бой больше заслужила. Два олимпийских чемпиона, два заслуженных мастера спорта, Костя ни одного боя в Москве не провел — нет, все это должно случиться именно у нас, именно в Москве. Думаю, все будет хорошо.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров