Владимир Кличко нокаутировал Кубрата Пулева

16.11.2014 9:49

Владимир Кличко нокаутировал Кубрата Пулева

В ночь на 16 ноября  Гамбурге (Германия) на стадионе «О2 Арена» состоялся поединок между  чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO 38-летним украинцем Владимиром Кличко (63-3-0, 53 КО) и обязательным претендентом на титул IBF 31-летним болгарином Кубратом Пулевым (20-1-0, 11 КО). Украинский чемпион защитил стоявший на кону титул по версии IBF, одержав досрочную победу нокаутом в пятом раунде.

Самый ожидаемый бой в супертяжелом дивизионе получился зрелищным и, благодаря усилиям Пулева,  довольно конкурентным и одновременно сумбурным. Давно Владимир не встречал такого жесткого противостояния, когда он не имел 100% преимущества.

В первом раунде, уже на первых секундах боя, Владимир пропустил, однако после этого  дважды сумел послать своего соперника в нокдаун.
Было видно, что украинца сильно разозлили грязные трюки соперника - удары по затылку, когда они находились в клинче и чемпион не собирался прощать.

В третьем раунде Пулев вновь оказался на настиле ринга после левого бокового в подбородок. Тем не менее, в четвертом раунде болгарин стал даже более активным, чем впрочем не заработал больших дивидендов. 

Ну а развязка наступила в пятой трехминутке. Пулев провел успешную атаку, но почти сразу Кличко поставил эффектную точку, отправив соперника в глубокий нокаут левым боковым в челюсть,  и судья в ринге вынужден был остановить поединок. 

Стоит отдать должное Пулеву, его отчаянной воле к побед и заряженности на удар.

А Кличко, одержав очередную досрочную победу, подтвердил звание сильнейшего супертяжа планеты.

Сразу после окончания поединка в коротком интервью в ринге Владимир сказал: «Спасибо всем за поддержку. Сегодня миллионы болели за меня. Кубрат – хороший боец, он показал хороший результат в ринге. Было тяжело, Кубрат пытался держать дистанцию, я пытался достать его.
У нас сегодня тяжелые времена. Хочу посвятить свою победу, людям, которые борются за независимость, нашим героям. Я люблю вас. Слава Украине!»

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров