Владимир Кличко о смерти Эмануэля Стюарда

26.10.2012 9:27

Эмануэль СтюардНа протяжении четверга поступала противоречивая информация о смерти тренера Владимира Кличко – Эмануэля Стюарда. К сожалению, печальные известия подтвердились.
25 октября в Детройте (штат Мичиган, США) в возрасте 68 лет скончался один из величайших тренеров в истории профессионального бокса — Эмануэль Стюард. Знаменитый тренер был помещен в сентябре в госпиталь, где перенес сложную операцию на желудке.
Стюард работал со многими звездами мирового бокса: Томас Хирнс, Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис, Оскар Де Ла Хойя, Хулио Сезар Чавес, Мигель Котто и Владимир Кличко. В 1997 году Стюард был включен в Международный зал боксерской славы.
Чемпион WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко, наставником которого почти 10 лет являлся скончавшийся накануне легендарный тренер Эмануэль Стюард, выразил глубокие соболезнования в связи с его смертью.
«Бокс понес огромную потерю с уходом Эмануэля Стюарда. Виталий и я, вместе со всей командой Кличко, выражаем глубокие соболезнования его родным и близким.
Людям любой сферы деятельности не часто доводится иметь дела с легендами, я мне посчастливилось работать с одной их них в течении почти десяти лет. Мне будет очень не хватать того времени, которое мы проводили с ним вместе. Длительных разговоров о боксе, о мире, о самой жизни. Больше всего я буду скучать по нашей дружбе.
Со всей нашей командой мы будем и дальше идти к тем целям, которые ставили перед собой в то время, когда Эмануэль был жив. Потому что это именно то, чего ему хотелось бы. Знаю, что на этом пути он будет вместе с нами, и мы будем добиваться поставленных целей в его честь», - приводит слова Владимира Boxingscene.
Напомним, на 10 ноября в Гамбурге на арене O2 World Hamburg должен состояться бой  Владимир Кличко - Мариуш Вах.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров