Владимир Кличко поддержал российскую «Катюшу»

02.01.2013 11:01

Владимир Кличко поддержал российскую КатюшуОлимпийский чемпион 1996 года, чемпион мира по версии WBA, WBO, IBF и IBO украинец Владимир Кличко выступил со словами поддержки в адрес российской велосипедной команды «Катюша».
Международный союз велосипедистов (UCI) не предоставил «Катюше» лицензию Мирового тура на сезон-2013, и теперь команда намерена отстаивать свои интересы в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне.
«С сожалением узнал, что уважаемая во всем мире организация - Международный союз велосипедистов (UCI) безосновательно лишила российскую профессиональную велокоманду «Катюша» лицензии в преддверии нового сезона. Это значит, что велогонщики не смогут бороться за лидерство в серии Мирового тура, - сказал Кличко-младший , слова которого приводит пресс-служба российской команды. - Я с интересом наблюдал, как гонщики «Катюши» всего за четыре года вплотную приблизились к первой строчке мирового рейтинга. У команды был шанс стать абсолютным лидером в следующем сезоне. Но теперь предстоит отстаивать свои права в суде». 
«Гонщикам и руководству «Катюши» желаю терпения и скорейшего разрешения этой ситуации. Ведь спорт - дело сильных и честных. Настоящая победа не приходит путем сделок или интриг. С Новым годом вас, ребята! Оптимизма, удачи и ярких побед!» - добавил Кличко.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров