Владимир Кличко рассказал, когда может уйти из большого спорта

17.09.2012 20:22

Владимир Кличко рассказал, когда может уйти из большого спортаВладимир Кличко поведал о том, когда и при каких обстоятельствах может завершить свою карьеру и уйти из большого спорта. Чемпион мира в супертяжёлом весе по версиях IBF/WBO/WBA/IBO и олимпийский чемпион 1996 года хочет поехать в Бразилию на Олимпийские игры. 
Как отметил Кличко, сейчас ведутся переговоры о том, чтобы, начиная с летних Олимпийских игр 2016-го года, ввести профессиональный бокс еще одним олимпийским видом спорта, или же разрешить перешедшим в профессиональный спорт боксерам принимать участие в соревнованиях по правилам любительского бокса. 
Владимир намерен во второй раз принять участие в Олимпиаде за сборную Украины и завоевать свою вторую золотую олимпийскую медаль, после чего повесить перчатки на гвоздь. Об этом чемпион мира поведал на встрече с учащимися национального университета в Ужгороде. Идея поехать на Олимпиаду, по словам Владимира, пришла ему в голову во время визита в Лондон. 
На профессиональном ринге  36-летний Владимир Кличко провел 61 бой, одержал 58 побед ( 51 нокаутом) и три боя проиграл. 
Напомним, 10 ноября 2012 года в O2 World Arena в Гамбурге Владимир проведет бой с непобедимым соперником 32-летним поляком Мариушем Вахом.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров