Владимир Кличко: Я никогда не думал, что украинцы и россияне будут разделены кровью

07.04.2015 21:20

Владимир Кличко: Я никогда не думал, что украинцы и россияне будут разделены кровью

Чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO украинец Владимир Кличко о российско-украинской войне в интервью CNN:

«Моя страна, к сожалению, страдает от войны с Россией. Не Украина выступает в роли агрессора, это исключительно выбор России. Я никогда не думал, что братский народ будет с нами воевать, что украинцы и россияне будут разделены кровью. Разделены кровью из-за политического режима, который сегодня правит в России. К сожалению, мы не знаем, как далеко они собираются зайти, и насколько ситуация может усложниться.

Украина хочет стать демократической страной и идти по пути западной демократии. Это наше решение и наш выбор пути. Если кто-то хочет попытаться снова вернуть нас в советские времена и сделать частью бывшего СССР, то мы с этим не согласны. Мы хотим быть свободными. Мы уже достигли многого, показав миру, что мы не хотим жить под диктатурой. Это не локальный конфликт – Украина защищает демократические ценности, которые строились в западном мире на протяжении сотен лет. И мы идем к нашей цели – стать демократической страной. Даже если это трудно, мы не откажемся от этой мечты.

Люди умирают в Украине каждый день. Я не хочу этого, никто не хочет этого... Трудно поверить, что в наши дни что-то подобное может происходить в Европе, а Украина – это Европа. Эта ситуация влияет на мою жизнь, на жизнь моих близких, на жизнь каждого украинца».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров