Врачам потребуется несколько недель для прогноза по травмам Бьянки

08.10.2014 18:04

Врачам потребуется несколько недель для прогноза по травмам Бьянки

Врачам потребуется несколько недель или даже месяцев, прежде чем они смогут дать прогноз о состоянии здоровья автогонщика Жюля Бьянки, попавшего в аварию на этапе чемпионата Формулы-1 Гран-при Японии, заявил профессор медицинского факультета Института Токусимы Синдзи Нагахиро.

Гонка, проходившая на трассе «Судзука» в сложных погодных условиях, была досрочно завершена за 9 кругов до финиша, когда Бьянки попал в аварию. Вылетев с трассы, он врезался в эвакуатор, перевозивший машину пилота «Заубера» Адриана Сутиля. Получивший черепно-мозговую травму Бьянки в бессознательном состоянии был доставлен в больницу и прооперирован. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

«Сможет ли пациент вернуться в сознание и полностью восстановиться или будет страдать от посттравматических эффектов, будет зависеть от того, какие части мозга и в какой степени были повреждены, - цитирует Нагахиро агентство Франс Пресс. - Некоторые пациенты остаются прикованными к постели на годы из-за паралича, а другие реагируют на реабилитацию. Должно пройти несколько недель или даже месяцев, прежде чем врачи смогут дать прогноз по травме и ее последствиям».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров