Всемирная серия бокса. «Украинский атаманы» - «Астана Арланс» - в Киеве

15.11.2012 19:16

16 ноября в МВЦ «АККО Интернешнл» состоится знаменательное событие в истории украинского бокса - вновь созданная команда «Украинские атаманы» проведет свою первую встречу в рамках Третьего сезона Всемирной серии бокса (WSB). Противостоять украинской команде будут финалисты прошлого сезона - команда из Казахстана «Астана Арланс», сообщает пресс-служба команды «Украинские атаманы».

Всемирная серия бокса. «Украинский атаманы» - «Астана Арланс» - в Киеве

 

Сегодня в РК «Авалон» прошла Анонсирующая пресс-конференция организаторов и участников турнира. В мероприятия приняли участие: президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус, координатор проекта Алина Шатерникова, «звездные» представители «Украинский атаманов»: Василий Ломаченко, Александр Усик, Александр Гвоздик.

«Атаманы - потому что мы из Украины, мы первые и мы лучшие! Все эти качества подчеркивает и символика нашего клуба. Наша цель - популяризировать бокс и вывести его на первые позиции, максимально приблизившись к рейтингам футбола! Мы уверенно идем к осуществлению этой цели.! И мне очень приятно, что все чемпионы и призеры остались в Украине, боксировать за украинский клуб!», - Отметил Владимир Продивус, президент Федерации бокса Украины.

Всемирная серия бокса (WSB) была основана в ноябре 2010 года Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA) и Международным олимпийским комитетом. В командных соревнованиях среди боксеров принимают участие 12 сильнейших команд мира. Этот турнир включает в себя встречи сначала по круговой системе, а с четвертьфинальной стадии - плей-офф. Поединки проходят в 5 весовых категориях по формуле 5 раундов по 3 минуты без шлемов.
В сезоне 2012-2013  принимают участие команды Украины, России, США, Азербайджана, Мексики, Аргентины, Индии, Польши, Италии, Германии, Казахстана, Великобритании.

«В отличие от традиционного любительского бокса, участники боев боксируют без шлема и с голым торсом. Бой так же решается системой начисления баллов - победитель каждого раунда получает 10 баллов, проигравший - 9 и, в конце поединков суммируется общий счет.
Относительно различий: в этом сезоне руки боксерам тейпируют так же, как и в профессиональном боксе. Это придает жесткости ударам, а что еще нужно зрителям? Хлеба и зрелищ!», - отметила на пресс-конфереции координатор проекта Алина Шатерникова.

В прошлых сезонах украинские боксеры принимали участие в составе команд других стран. За два года во Всемирной серии бокса состязались 17 украинцев.
В 2012 году по инициативе Федерации бокса Украины был создан первый украинский клуб WSB с амбициозным названием «Украинские атаманы». В «звездный» состав команды вошли: лучший боксер мира независимо от весовой категории, обладатель Кубка Вэла Баркера, двукратный Олимпийский чемпион Василий Ломаченко, лучший боксер мира 2012 года по версии AIBA, Олимпийский чемпион Александр Усик, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Денис Беринчик, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Александр Гвоздик, Чемпион Европы Денис Пояцика и другие яркие представители отечественной школы бокса.

«Благодаря стараниям Федерации бокса Украины и лично Владимира Степановича мы имеем свой клуб во Всемирной серии бокса. Мы остаемся здесь, и будем боксировать за Украину. В отличие от других, в нашей команде нет легионеров, клуб полностью состоит из украинцев. Мы объездили всю Украину в рамках постолимпийского турне и, сожалению, не сможем принять участие в ближайших матчах. Хочу пожелать ребятам хороших, честных поединков. Пусть победит сильнейший!» , - сказал Александр Усик.

По результатам жеребьевки, которая прошла 23 сентября в Лозанне (Швейцария), украинская команда попала в группу «В», где соперниками «атаманов» стали: прошлогодние чемпионы «Milano Thunder» (Италия), «Astana Arlans» (Казахстан), «German Eagles» (Германия), «British Lionhearts» (Англия) и «USA Knockouts» (США).

В рамках пресс-мероприятия состоялась и официальная процедура взвешивания боксеров турнира.
Результаты взвешивания

Весовая категория 50-54 кг
Иван Ильницкий, «Украинский атаманы», 53, 7 кг - Мирас Закупов, «Астана Арланс», 53,9 кг

Весовая категория 57-61 кг
Вячеслав Кислицын, «Украинский атаманы», 60,8 кг - Ержан Муссафиров, «Астана Арланс», 60, 8 кг.

Весовая категория 68 - 73 кг
Дмитрий Митрофанов, «Украинский атаманы», 72,25 кг - Сергей Деревянченко, «Астана Арланс», 72,9 кг

Весовая категория 80 - 85 кг
Денис Пояцика, «Украинский атаманы», 84,55 кг - Эхсан Роузбахани, «Астана Арланс», 84, 25 кг

Весовая категория +91 кг
Ростислав Архипенко, «Украинский атаманы», 94, 95 кг - Филипп Хргович, «Астана Арланс», 102,35 кг.

Начало соревнований в 20:00 по киевскому времени. Трансляция боксерского матча состоится в пятницу, 16 ноября, в 23:00 на телеканале «2 +2».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров