Яков Фак победил в масс-старт на финальном этапе КМ; Семенов – 26-й; Шипулин выиграл МХГ

22.03.2015 11:42

Сегодня, 22 марта, в Ханты-Мансийске (Россия) на финальном, девятом этапе Кубка мира по биатлону у мужчин состоялась заключительная гонка – масс-стар на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил словенец Яков Фак, не допустивший ни одного промаха. В борьбе за серебро, россиянин Антон Шипулин в повороте при выходе на финишную прямую атаковал норвежца Тарьея Бё и обошел его на 2,2 секунды. На последних метрах норвежец прекратил борьбу, увидев ее бесперспективность. Шипулин пробежал два штрафных круга, Бё – один.

Единственный украинец в масс-старте Сергей Семенов не справился со стрельбой и, пробежав пять штрафных кругов, финишировал 26-м, проиграв победителю 2 минуты 16 секунд.

Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад был лишь 20-м (3 промаха, +1.40,2).
Напомним, Мартен досрочно стал победителем Кубка мира в общем зачете.

Шипулин стал обладателем малого Хрустального глобуса в масс-старте.