Яна Бондарь: Не знаю, кто проектировал трассу в Сочи, но биатлонистов он не пожалел

24.01.2013 13:04

Яна Бондарь: Не знаю, кто проектировал трассу в Сочи, но биатлонистов он не пожалелСегодня, 24 января, в Сочи (Россия) стартовал региональный Кубок Международного союза биатлонистов (IBU) - первые международные соревнования, проходящие на олимпийском комплексе «Лаура», где в 2014-м году состоятся лыжные и биатлонные состязания Олимпиады. Главная задача проходящих стартов - проверка трассы перед  этапом Кубка мира, который состоится в  марте. 
Украинка Яна Бондарь заняла второе место в спринте. Спортсменка поделилась своими впечатлениями от трассы в Сочи. 
«Не знаю, кто проектировал эту трассу, но он биатлонистов не пожалел! Здесь сложные спуски и подъемы, нужна и горнолыжная подготовка, и беговая, и функциональная. Тяжело будет на Олимпиаде. 
Зато организация у вас очень хорошая, нам здесь все очень нравится! Сочинскую трассу можно сравнить с теми, на которых проходят этапы Кубка мира и IBU. Но она тяжелее. Тут ты не отдохнешь, не расслабишься, постоянно в напряжении. Но все спуски безопасные, сделано все так, как надо. Первый раз в Сочи и сразу второе место! Я совсем не расстроилась. Мы даже не надеялись на такой хороший результат. Отправляли нас с боевым настроем, сказали - давайте, вы первопроходцы. Дали с собой камеру, чтобы мы все сняли и смогли поделиться впечатлениями с командой. Будем надеяться, что это не последний наш подиум здесь».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров