Экклстоун не уверен, что правило двойных очков сохранится

15.11.2014 15:52

Экклстоун не уверен, что правило двойных очков сохранится

Берни Экклстоун заявил, что не будет настаивать на сохранении правила двойных очков по итогам финального этапа сезона – таким образом, в следующем году это противоречивое положение регламента может быть отменено.
В Абу-Даби призовые очки будут разыграны в двойном размере, что может сыграть свою роль в споре за титул, который ведут гонщики Mercedes Льюис Хэмилтон и Нико Росберг. Если немцу, как и в Бразилии, удастся одержать победу, то Льюису, несмотря на преимущество в 17 очков, необходимо финишировать не ниже 2-го места, чтобы выиграть чемпионат.

Недавно руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф в очередной раз подверг критике это правило: «Никому не нравятся двойные очки, думаю, сейчас это не нравится даже Берни. Вероятно, в следующем году этого правила быть не должно – мы обсудим этот вопрос в ближайшее время».

Изначально Экклстоун предлагал начислять очки в двойном размере по итогам трёх заключительных этапов чемпионата, чтобы не было столь явного акцента на финале сезона, но это предложение не было поддержано командами.

«Когда речь идёт только об одной гонке – это глупо, но представьте, если бы двойные очки начислялись по итогам трёх последних гонок, – приводит слова главы менеджмента Формулы-1 лондонская газета The Independent. – Это могло бы обеспечить кому-то преимущество минимум в 150 очков и гарантировало бы победу. Но команды с этим не согласились, поскольку они – недалёкие люди. Они все просто механики, думают только о своей команде и не в состоянии видеть перспективу.

Я уже не буду снова предлагать распространить это правило на три гонки. Пусть они имеют дело с тем, что есть сейчас, и я не знаю, что мы будем делать в следующем году».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров