Энди Шлек, сошедший с «Тур де Франс» из-за травмы, не намерен завершать карьеру

11.07.2014 13:39

Энди Шлек, сошедший с «Тур де Франс» из-за травмы, не намерен завершать карьеру

Люксембургский велогонщик 29-летний Энди Шлек из команды Track Factory Racing, который завершил выступление на веломногодневке «Тур де Франс» из-за травмы колена, заявил, что не собирается завершать спортивную карьеру.

На третьем этапе Большой Петли Шлек попал в завал, причиной которого стал болельщик, фотографировавший слишком близко к трассе. Гонщик доехал до финиша, но не смог стартовать на следующий день. Шек прошел медобследование, которое выявило разрывы боковых и крестообразных связок колена, разрыв мениска, а также многочисленные ушибы костей. В среду ему сделали операцию на колене. Сроки восстановления при подобных травмах составляют 6-8 месяцев.

«Я был счастлив на «Туре», и моя форма была на подъеме, но я должен принять ситуацию. Тем не менее, я хочу продолжать. Чувствую, что до сих пор принадлежу велоспорту. Я не хочу останавливаться из-за падения, не хочу сдаваться. Важно не торопиться. Врачи говорят мне: «Энди, будь осторожным» и повторяют это каждый день. Я верю, что смогу вернуться, должен верить в это», - приводит слова Щлека cyclingnews.com.

«Мне не повезло в «Туре», но также мне не везло и последние три года. Я беру на себя ответственность за падение, в этом никто не виноват. Я лежу в больнице и должен думать, что могло бы быть и хуже. Я ехал 60 км/час, когда упал и сразу понял: что-то не так, я не мог согнуть колено и нуждался в помощи. Поэтому к финишу я просто полз», - добавил гонщик.

В 2010 году Шлек стал вторым на «Тур де Франс», уступив Альберто Контадору 39 секунд в генеральной классификации. Однако затем испанца уличили в употреблении допинга, лишили чемпионских званий и в феврале 2012 года победу отдали Шлеку.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров