Энтони Хэмилтон: Льюис может выиграть титул к середине года

12.01.2015 16:56

Энтони Хэмилтон: Льюис может выиграть титул к середине года

Энтони Хэмилтон считает, что его сыну Льюису вполне по силам обеспечить себе победу в чемпионате уже к середине следующего сезона. При этом он признаёт, что Нико Росберг будет выкладываться ещё больше, чем в 2014-м.

«Сложно загадывать, но если посмотреть на выступления Льюиса в прошлом году, то в начале сезона у нас было ощущение, что если всё пойдёт хорошо, то, возможно, к середине года он выиграет чемпионат, – рассказал Хэмилтон-старший в интервью Sky Sports. – По-моему, то же самое теоретически может произойти в этом году: если он хорошо начнёт сезон, если хорошими будут и машина, и результаты, то, думаю, он сможет вновь выиграть титул.

Но предвижу, что Нико в этом году будет выкладываться на 150%. Полагаю, у него изменился психологический настрой, поэтому он применит иной подход. Льюиса одолеть непросто, но Нико теперь лучше знает своего напарника и понимает, как его можно опередить. Когда борьба обостряется, он работает на трассе очень жёстко. Наверное, Нико решил всё начать с самого начала и многое переосмыслил, поскольку непобедимых гонщиков нет, нужно только найти правильный способ борьбы.

В конце концов, всё это только спортивное состязание, и между этими двумя парнями сохраняется огромное уважение и дружба, ведь они знакомы уже очень давно, с 13-летнего возраста. Сейчас оба находятся на вершине карьеры, и, конечно, когда ты достигаешь этого уровня, какие-то трения неизбежны, но всё это только бизнес, в этом нет ничего личного.

Я думаю, что в этом году характер борьбы изменится. Полагаю, их взаимное уважение очень сильно выросло, и оба отлично понимают друг друга. Нико пришлось непросто, когда он так близко подошёл к победе в чемпионате, но не смог её добиться, однако и Льюису было нелегко. Ставки вновь очень высоки, и, по-моему, в новом сезоне нас ждёт очень интересное противостояние двух этих гонщиков».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров